Россиянкам назвали самую модную верхнюю одежду на осень 2022 года

Кожаные тренчи и стеганые куртки названы самой модной верхней одеждой осени 2022 года

Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

Маркетплейс Lamoda назвал россиянкам самую модную верхнюю одежду на осень 2022 года. Соответствующие комментарии были предоставлены «Ленте.ру» модным экспертом компании Полиной Федотовой в среду, 3 августа.

Специалистка отмечает, что популярность тренча не угаснет в грядущем сезоне. Однако, по ее словам, упомянутый предмет гардероба обретет необычные формы. «Можно делать ставку как на базовую цветовую палитру, так и на яркую. Также советую поиграть с текстурами, например, примерить лаковую или кожаную модели», — утверждает Федотова.

Кроме того, актуальными станут стеганые куртки, считает эксперт. Представительница ретейлера подчеркнула, что они сочетаются с любой обувью и вписываются в образы разных стилей: от спортивного до классического. При этом она рекомендует приобретать данную вещь на размер больше, чтобы ее было удобно носить в паре с объемным свитером.

Вдобавок Федотова советует приобрести яркое пальто, например, в оттенке «фуксия». «В такой одежде легко выглядеть нарядно и эффектно, а главное — для этого не нужно придумывать сложные образы: пальто станет главным акцентом», — объясняет эксперт.

Альтернативой классическому пальто, по словам специалистки, может стать пончо. «Этот вариант для тех, кто хочет выделиться. Пончо добавит в образ богемный шик и мотивы вестерна, особенно с казаками и бахромой», — заявляет в заключение Федотова.

В июле представительница маркетплейса Lamoda Юлия Манукова назвала главные тренды на осень 2022 года. Так, актуальными вещами сезона, по мнению эксперта, станут пиджаки с массивными плечами, а также укороченные или приталенные дутые куртки. Кроме того, специалистка рекомендует обратить внимание на брюки и джинсы с заниженной талией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше