Названы устаревшие в 2022 году стрижки

Grazia: маллет и градуированное каре утратили свою актуальность в 2022 году

Фото: Legion-media

Редакторы модного журнала Grazia назвали стрижки, которые утратили свою актуальность в 2022 году. Соответствующая подборка появилась на сайте издания.

В первую очередь в списке антитрендов оказался маллет (прическа, при которой пряди по бокам и спереди короткие, а сзади удлиненные — прим. «Ленты.ру»). По словам специалистов, данная стрижка устарела из-за того, что нарушает пропорции лица и нуждается в ежедневной укладке. Вместо нее эксперты предлагают присмотреться к каскаду.

Кроме того, потеряла популярность прическа, предполагающая длинные волосы и густую челку. Отмечается, что подобная стрижка подчеркивает мимические морщины, визуально старит и лишает пряди объема. В то же время придать прическе легкость и сделать образ более свежим поможет челка, создающая эффект нарочитой небрежности.

Также из моды вышло градуированное каре. Авторы материала пояснили, что эту прическу трудно укладывать из-за ее сложной формы.

Ранее редакторы журнала The Symbol назвали самую модную стрижку на осень 2022 года. По их мнению, в трендах грядущего сезона окажется укороченный боб — одна из разновидностей классического боба, для которой характерен ровный срез одной длины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше