Силовые структуры
02:12, 8 августа 2022

Глава Генпрокуратуры России оценил объем фейковой информации о Донбассе

Генпрокурор России Краснов: с начала СВО за фейки заблокировано около 138 тысяч ресурсов
Марина Совина (ночной редактор)
Игорь Краснов
Фото: Evgeny Philippov / Global Look Press

Глава Генпрокуратуры России Игорь Краснов оценил объем фейковой информации о событиях Донбассе в интервью газете «Коммерсант».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Краснова, всего было удовлетворено более 340 требований прокуроров о блокировании недостоверной информации о российской спецоперации. Кроме того, удалено или заблокировано около 138 тысяч интернет-ресурсов. «После начала специальной военной операции нами было усилено противодействие распространению в интернете призывов к экстремизму и терроризму, массовым беспорядкам и фейковых новостей», — отметил он.

В этой же беседе генпрокурор заявил об убийствах детей батальоном «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). По его словам, боевики пытали и убивали мирных граждан, в том числе детей, умышленно нападали на гражданские объекты, минировали и закладывали взрывчатки в общественных местах.

< Назад в рубрику