Еще два сухогруза с зерном вышли из портов Украины

Минобороны Турции заявило о выходе еще двух сухогрузов с зерном из украинских портов

Фото: LEVENT KULU / Reuters

Еще два сухогруза с украинским зерном вышли из портов страны. Об этом заявили в Минобороны Турции в Twitter.

«В рамках работы Совместного координационного центра продолжаются отгрузки зерна из украинских портов», — рассказали в турецком ведомстве. В министерстве уточнили, что сухогруз МВ SACURA («Сакура»), который везет 11 тысяч тонн сои в Италию, вышел из порта Южный. Кроме того, сухогруз MV ARIZONA («Аризона»), который перевозит около 48,5 тысячи тонн в турецкий порт Искендерун, вышел из порта Черноморск.

В Минобороны Турции добавили, что четыре судна с зерном, которые ранее вышли из портов Украины, прибудут в Стамбул вечером 8 августа. Их досмотр состоится на следующий день.

6 августа сообщалось, что первый из трех иностранных зерновозов, которые ранее были заблокированы в Одессе и Черноморске, прибыл к Стамбулу. Речь идет о сухогрузе Navy Star под флагом Панамы. Сухогрузы досматривают представители Совместного координационного центра.

22 июля Россия, Турция, Украина и ООН подписали в Стамбуле соглашение о вывозе украинского зерна и продовольствия через Черное море. В рамках договора Киев и Москва условились не наносить удары по судам, вывозящим зерно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше