Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Прокуратура Чехии обвинила россиянина Франчетти в создании ОПГ

Прокуратура Чехии обвинила гражданина России Александра Франчетти в создании ОПГ в Крыму

Фото: Ondrej Deml / CTK / Globallookpress.com

Прокуратура Чехии обвинила гражданина России Александра Франчетти в создании в Севастополе ОПГ, которая приняла участие во включении Крыма в состав российских территорий. Об этом сообщили в эфире Чешского телевидения, передает ТАСС.

Сообщается, что мужчина вел разведдеятельность в пользу России в Крыму в 2014 году. Россиянин был задержан в пражском аэропорту в 2021 году, по международному ордеру на арест, выданному Украиной.

25 июня Верховный суд Чехии решил не выдавать Украине Александра Франчетти. «Верховный суд в Праге не видит возможности выдать гражданина РФ Александра Франчетти на Украину, так как на фоне происходящего там военного конфликта существует реальный риск нарушений его прав человека [со стороны властей этой страны]», — заключил представитель суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok