Врач назвал главную опасность употребления крепкого алкоголя

Диетолог Гинзбург заявил, что от крепкого алкоголя быстрее появляется зависимость

Фото: Pixabay

Доктор медицинских наук врач-диетолог Михаил Гинзбург в беседе с ТАСС назвал главную опасность употребления крепкого алкоголя в сравнении с распитием слабых спиртных напитков. По его словам, у людей, которые часто пьют крепкий алкоголь, гораздо быстрее появляется алкогольная зависимость и им сложнее вновь перейти на другие виды спиртного.

«Потребление крепкого алкоголя быстрее приводит к алкоголизму. Дело в том, что человек адаптирован к крепкому алкоголю, он уже не воспринимает другие виды алкоголя. И вот в этом состоянии алкоголизма он становится более социально опасен. Ему, чтобы поддержать необходимую дозу, нужен крепкий алкоголь, от которого он пьянеет сильнее и тяжелее», — заявил специалист.

Он подчеркнул, что чем больше градусов содержится в напитке, тем сильнее его негативное влияние на нервную систему и головной мозг. Помимо этого он представляет повышенную опасность для сердца и сосудов, добавил Гинзбург. «Люди, которые употребляют слабый алкоголь, менее социально опасны», — заключил эксперт.

Ранее диетолог, нутрициолог Ирина Писарева раскрыла, как употребление алкоголя может повлиять на фигуру человека. По ее словам, от спиртного следует воздержаться людям, которые пытаются похудеть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше