Российские войска уничтожили два украинских вертолета Ми-24

Минобороны заявило об уничтожении двух украинских вертолетов Ми-24 в Николаевской области

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска уничтожили два вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в субботу, 13 августа, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что техника противника была уничтожена в результате удара по вертолетной площадке в районе Доманевки в Николаевской области.

Конашенков добавил, что авиация, ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил России за сутки поразила четыре пункта управления ВСУ, а также 143 района с живой силой и техникой противника.

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 4858 единиц военной спецтехники, 3295 орудий полевой артиллерии и минометов, 798 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4297 бронемашин, 365 зенитных ракетных комплексов, 1736 беспилотников, 267 самолетов и 148 вертолетов ВСУ.

Ранее ведомство опубликовало видео ударов Су-35С по военной инфраструктуре Украины. На кадрах видно, как истребители выпускают по позициям ВСУ управляемые высокоточные ракеты классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше