Бойцы «Кракена» бросили командира при отступлении в Донбассе

Командир «Кракена» Стрельников заявил, что бойцы бросили его при отступлении в Донбассе

Фото: Shutterstock

Бойцы украинского нацформирования «Кракен» бросили раненого командира в лесу во время отступления под Белогоровкой в Донбассе. Об этом заявил командир подразделения Дмитрий Стрельников, взятый в плен, его цитирует РИА Новости.

«Я был ранен. Из-за потери крови мне сильно плохо становилось, и я не мог идти. Меня оставили под деревом и ушли, прождал до утра, так никто не пришел, и я пополз в лес», — рассказал Стрельников.

По словам командира, он два дня полз по лесу, вследствие чего потерял руку. «Если бы мне в этот момент была оказана медицинская помощь, ни о какой потере руки не было бы и речи», — заявил Стрельников. Он также добавил, что после двух дней в лесу его нашли военнослужащие ВС России и оказали ему первую медицинскую помощь.

Командир заявил, что во время выхода на задание подразделение заверили, что обстановка спокойная, и скрыли, что идет наступление сил России и республик Донбасса.

8 августа официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что точечными ударами ВКС России и ракетными войсками удалось уничтожить боеспособность «Кракена» по Харьковом. В ведомстве утверждали, что командиры формирования хотят восполнить потери за счет мирных жителей Харьковской области и пытаются заставить их вступить в свои ряды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше