Побывавшая в Абхазии россиянка описала страну фразой «везде хотят облапошить»

Читательница «Тонкостей туризма» пожаловалась на кражи и обманы с экскурсиями в Абхазии

Фото: Shutterstock

Россиянка впервые побывала в Абхазии и перечислила главные минусы страны, омрачившие ее путешествие. Отзыв девушки опубликовал портал «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

Так, девушка описала республику фразой «везде хотят облапошить» — по ее словам, в стране много краж, а отдыхающих часто обманывают с экскурсиями. «Взяли самую дорогую конную поездку (продолжительность 2,5 часа). Итог: в машине провели больше времени (1,5 часа), чем на лошадях (50 минут)», — возмутилась она.

Также читательница портала посоветовала не покупать домашний сыр у торговцев, поскольку не всегда ясно, где пасутся животные. «В городе и деревнях коровы ходят, где хотят, и едят прям с помоек, при мне съела пластиковый пакет с чем-то внутри», — заметила путешественница.

Кроме того, туристка обратила внимание на большое количество животных, которые бывают агрессивными. «Коровы лежат и срут везде, на главном шоссе они спят на каждом километре. Объезжать приходится», — пожаловалась она.

Помимо прочего, она отметила архитектуру «времен далекого СССР», постоянное выключение света по четыре-шесть раз в день и необходимость снятия наличных в банкоматах с комиссией в 100 рублей.

Тем не менее отпуск россиянке понравился, так как все минусы компенсировала природа. Она посоветовала посетить гору Мамзышха, откуда можно увидеть Сочи, и Хашупсинский каньон. «Также были на знаменитом озере Рица, на своей машине туда надо съездить обязательно, озеро и дорога к нему, водопады потрясающие», — восхитилась девушка.

Ранее в августе другая российская туристка, съездившая в Абхазию, сравнила страну с СССР. Неделя отдыха в пансионате с перелетом и трехразовым питанием на двоих обошлась ей в 56 тысяч рублей. По ее словам, условия проживания по такой цене были «вполне приемлемыми».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше