«Аэрофлот» и ФПК расширили комбинированные перевозки пассажиров на Юг России

«Аэрофлот» и ФПК запустили новые комбинированные авиационные и железнодорожные рейсы

Фото: Евгений Зайцев / Коммерсантъ

Авиакомпания «Аэрофлот» и Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») расширили совместный проект по комбинированной перевозке пассажиров в города Юга России через Сочи. ФПК организует в ежедневном режиме новые железнодорожные маршруты из аэропорта Сочи в Краснодар и Ростов-на-Дону, которыми могут воспользоваться авиапассажиры компании с удобной стыковкой в расписании рейсов «Аэрофлота». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе перевозчика.

Электропоезд «Ласточка» с 25 августа 2022 года будет отправляться из аэропорта Сочи в Краснодар и обратно по маршруту №802/801. Из сочинского аэропорта в Ростов-на-Дону и обратно можно будет поехать с 11 октября 2022 года на электропоезд «Ласточка» №808/807.

Уникальностью совместного проекта является то обстоятельство, что пассажиры смогут сразу забронировать единый комбинированный билет через один заказ. Кроме того, комфортная пересадка с самолета на поезд будет происходить на одном транспортном узле — в аэропорте Сочи. Пассажиры «Аэрофлота» смогут приобрести комплексную поездку, включающую перелет до Сочи и проезд поездом. Оформить ее можно в специальном разделе «Дополнительные услуги» на сайте авиакомпании «Аэрофлот».

Ранее «Аэрофлот» и ФПК осуществили пилотный маршрут совместных перевозок на воздушном и железнодорожном транспорте через аэропорт Сочи до Краснодара, Анапы и других населенных пунктов на скором поезде №830/829 «Ласточка».

Сотрудничество «Аэрофлота» и ФПК значительно увеличивает транспортная доступность городов Юга России, в которые временно не выполняются полеты. Совместные перевозки способствуют развитию внутреннего туризма, а также частично компенсируют существующие транспортные ограничения и гарантируют пассажирам надежность, комфорт и безопасность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше