Неизвестный украл саблю казака в «Корчме Тараса Бульбы» в Москве

Mash: неизвестный украл саблю казака в заведении «Корчма Тараса Бульбы» в Москве

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Неизвестный преступник украл саблю казака в «Корчме Тараса Бульбы» в Москве: он незаметно вынес предмет из заведения, а уже снаружи случайно встретившимся полицейским сказал, что это подарок от антиквара. Преступник на данный момент в розыске. Об этом в среду, 31 августа, сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, инцидент произошел в заведении сети на Добрынинской улице. Неизвестный мужчина зашел в заведение, прошел на второй этаж. В момент, когда никого не было рядом, фигурант снял с декоративного стенда саблю и ушел с ней. Mash полагает, что на улице мужчину с саблей остановили полицейские, но он сказал, что просто несет подарок от знакомого антиквара.

Заведение «Корчма Тараса Бульбы» оценило ущерб в 50 тысяч рублей.

До этого ФСБ показала видео с готовившими взрыв нефтепровода диверсантами: на кадрах показана машина сторонников Максима Марцинкевича, известного как Тесак, их тела и оружие в руках. Предполагается, что преступление готовили выходцы из созданного националистом Тесаком «Реструкта» россиянин Андрей Чуенков 1986 года рождения и украинец Юрий Ионов 1988 года рождения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше