Жена Зеленского высказалась в адрес британцев на фоне растущих цен на отопление

BBC: жена президента Украины Зеленского Елена осудила британцев за жалобы на растущие цены

Фото: Ken Cedeno / Reuters

Жена президента Украины Елена Зеленская высказалась в адрес жителей Великобритании, которые жалуются на растущие цены на отопление. Об этом она заявила в интервью для BBC News.

Ведущая спросила первую леди Украины, что она хотела бы сказать британцам, чьи счета за электричество и газ должны вырасти в несколько раз предстоящей зимой. Зеленская заявила, что во время эпидемии COVID-19, которая все еще продолжается, рост цен коснулся и украинцев. Тем не менее она сказала, что понимает всю сложность ситуации на фоне экономического кризиса.

«Поэтому, когда вы считаете копейки на своих банковских счетах или в своих карманах, мы делаем то же самое, и вдобавок мы считаем наших убитых», — осудила она.

Ранее сообщалось, что президент Украины и его супруга Елена снялись для американской версии журнала Vogue, их снимала американский фотограф Энни Лейбовиц. Фотосессия вызвала неоднозначную реакцию в обществе, так, их раскритиковал конгрессмен-республиканец Лорен Боберт. По его словам, Зеленский и его супруга развлекаются, пока США направляют Украине крупную финансовую помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше