Комик Гудков отреагировал на заявление в Генпрокуратуру из-за клипа «Я узкий»

Александр Гудков отреагировал на просьбу возбудить дело за пародийный клип «Я узкий»

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Российский телеведущий и шоумен Александр Гудков отреагировал на заявление в Генпрокуратуру с просьбой возбудить против него уголовное дело за пародийный клип «Я узкий». Комментарий от лица команды «Чикен Карри» был размещен на официальной странице в Telegram.

«Это раньше они в интернетах ругались. А теперь есть удобные формы для онлайн-доносов», — сказано в сообщении. Команда «Чикен Карри» также выставила пост, в котором выразила надежду на то, что решение о судьбе комика будут принимать с помощью игральных костей.

Отмечается, что, если комика признают виновным, ему может грозить штраф до 500 тысяч рублей или реальный срок от двух до пяти лет тюрьмы.

Заявление на Гудкова в Генпрокуратуру написал председатель генсовета Гражданского комитета России Артур Шлыков. Он попросил возбудить против шоумена уголовное дело по статье 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») УК РФ. Поводом для возмущения стал ролик под названием «Я узкий» — пародия на клип «Я русский» российского исполнителя Shaman. На сегодняшний день он набрал на YouTube свыше 1,7 миллиона просмотров.

Ранее Shaman в беседе с News.ru предположил, что Гудков — поклонник его творчества. Помимо этого, он также отметил, что клип юмориста хорошая реклама трека «Я русский» и он счастлив, что люди делают свои версии его песни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше