Хоккеиста Сулейманова осудили условно за попытку уклониться от армии

Хоккеист «Салавата Юлаева» Сулейманов получил условный срок за покупку военного билета
Анвар Сулейманов

Анвар Сулейманов. Фото: ufa.aif.ru

Суд в Уфе вынес приговор хоккеисту Анвару Сулейманову: мужчина получил пять лет лишения свободы за взятку за уклонение от службы в армии с испытательным сроком на четыре года. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента в зале суда.

Ранее сообщалось, что по этому уголовному делу в Ленинском суде Уфы прошли прения сторон. Гособвинитель попросил суд назначить фигуранту дела наказание в виде штрафа на сумму три миллиона рублей за дачу взятки в крупном размере должностному лицу.

Адвокат подсудимого заявил, что действия хоккеиста должны быть квалифицированы как покушение к даче взятки, к тому же его склонил к этому посредник, который и потратил полученные у Сулейманова деньги на себя. Защитник просил суд принять во внимание полное признание вины хоккеистом и назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

До этого были озвучены детали дела хоккеистов из России из-за взяток для отсрочки от армии: сообщалось, что Михаила Воробьева, Владислава Лукина и Анвара Сулейманова будут судить за дачу взятки для отсрочки от армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше