Стилисты назвали три необходимые в мужском гардеробе вещи

Стилисты бренда Gloria Jeans назвали толстовки из футера одним из трендов осени 2022 года

Фото: Gloria Jeans

Стилисты российского модного бренда Gloria Jeans назвали три необходимые в мужском гардеробе вещи на осень 2022 года. Соответствующие комментарии поступили в распоряжение «Ленты.ру» во вторник, 6 сентября.

Эксперты назвали спорт-шик одним из ключевых трендов текущего сезона. По мнению представителей компании, наиболее универсальными предметами базового гардероба являются объемные толстовки из плотного формоустойчивого футера (материал на основе хлопка с гладкой лицевой стороной и мягким ворсом на изнаночной — прим. «Ленты.ру»). Актуальные модели сезона отличают свободный силуэт, спущенная линия плеча, низ и манжеты из фактурных эластичных резинок и вместительный карман-кенгуру.

Фото: Gloria Jeans

Кроме того, стилисты утверждают, что с одной фланелевой рубашкой можно составить множество стильных образов на каждый день. Тренд был популярен в 1990-е, когда зародилась гранж-культура. Специалисты рекомендуют выбирать модели полуприлегающего кроя с акцентным клетчатым принтом.

Представители бренда посоветовали обратить внимание на джинсы карго с объемными накладными карманами по бокам. Утверждается, что наиболее комфортными являются модели из стрейчевого денима, который не стесняет движений и не деформируется в процессе носки. Их можно сочетать как с толстовками оверсайз, так и с рубашками.

В августе российский стилист Владислав Лисовец перечислил модные фасоны мужских брюк на осень 2022 года. Он заявил, что в одежде будет преобладать утонченный крой, который постепенно начнет замещать вещи объемных оверсайз-силуэтов. В то же время популярность обретают расклешенные брюки и джинсы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше