Илон Маск раскритиковал героев сериала «Властелин колец»

Основатель SpaceX Илон Маск назвал мужских персонажей «Властелина колец» придурками
Илон Маск

Илон Маск. Фото: Carina Johansen / Reuters

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск оценил героев сериала «Властелин колец: Кольца власти» в своем Twitter-аккаунте.

Бизнесмен назвал почти всех мужских персонажей шоу придурками. «[Писатель Джон] Толкин переворачивается в гробу. Почти каждый мужской персонаж — трус, придурок или и то, и другое. Только Галадриэль смелая, умная и милая», — написал он.

Премьера сериала «Властелин колец: Кольца власти» состоялась 2 сентября. Проект стал эксклюзивом Amazon Prime Video. Книжная серия «Властелин колец» была экранизирована Питером Джексоном в начале 2000-х. В 2010-х режиссер также снял трилогию «Хоббит».

Ранее он рассказал, что студия Amazon предложила ему сотрудничество в рамках проекта, после чего перестала с ним контактировать. «Они спросили, хочу ли я поучаствовать, на что я сказал, что не могу ответить, не прочитав сценарий. И они пообещали прислать сценарии эпизодов, "как только те появятся". И так их и не прислали. Это последнее, что я от них слышал», — отметил Джексон. Он заявил, что не держит зла на проигнорировавших его авторов сериала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше