Россиян призвали не ездить за границу после ужесточения выдачи виз в Европу

Вице-премьер Чернышенко заявил, что отдыхать в России «лучше, интереснее и безопаснее»

Фото: Антон Подгайко / РИА Новости

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал россиян не ездить за границу после ужесточения выдачи шенгенских виз в Европу. Об этом он заявил на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), передает РИА Новости.

«Отдыхать нужно в России не потому, что нас почему-то перестала пускать Европа, а потому что здесь гораздо лучше, интереснее и безопаснее», — рассказал вице-премьер.

Чернышенко также добавил, что сейчас в России активно создается туристическая инфраструктура и «соответствующие сервисы».

Ранее, 31 августа, глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза сумели достичь политической договоренности о полной приостановке облегченного визового режима с Россией. По его словам, с середины июля значительно выросло число россиян, пересекших границы европейских стран. Боррель считает, что это создает угрозу безопасности для этих государств.

Позже Боррель отметил, что факт наличия шенгенской визы не гарантирует россиянам въезд в Европу — наличие шенгена является лишь предварительным условием для въезда, но не гарантией, что человек сможет попасть в конкретную страну ЕС

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше