Ядовитый паук укусил отдыхавшего в пабе мужчину

В Великобритании ядовитый паук укусил за ногу мужчину, отдыхавшего в пабе с друзьями

Фото: Elizabeth / Unsplash

В Великобритании мужчину, который отдыхал с друзьями в пабе, укусил ядовитый паук. Об этом пишет New York Post.

В июне 50-летний Натан Грин выпивал с приятелями в пабе. Он почувствовал, как что-то щекочет его ногу, но не придал этому значения. Через несколько часов мужчине стало плохо: его сильно знобило. Он понадеялся, что к утру ему станет лучше, и лег спать.

Утром часть ноги от лодыжки до колена распухла. «Я чувствовал себя так, будто меня переехали. Я не мог идти на работу — настолько было плохо. Я подумал, может, мне в напиток что-то подсыпали», — вспоминает Грин. Он отправился в больницу, где у него диагностировали сильную интоксикацию, вызванную укусом паука.

При первичном осмотре медсестра предположила, что его укусила ложная черная вдова. Место укуса покрылось желтыми волдырями, из которых медикам пришлось откачивать жидкость.

Стеатода крупная, или ложная черная вдова, — вид ядовитых пауков рода Steatoda. Внешне эти пауки похожи на черную вдову. Их укус опасен для человека и сопровождается мышечными спазмами, болью, лихорадкой, потливостью и общим недомоганием. Яд ложной черной вдовы используют в медицине.

Ранее стало известно, что Трейси Кибл из Великобритании обнаружила на всем ее теле гематомы из-за укуса паука. Членистоногое укусило девушку, когда она гуляла с собакой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше