Излюбленный курорт россиян снимет все коронавирусные ограничения 1 октября

Таиланд планирует снять все коронавирусные ограничения 1 октября

Фото: Unsplash

Власти Таиланда планируют с 1 октября отменить все ограничения для путешественников, введенные в популярной азиатской стране на фоне пандемии COVID-19. Об этом сообщила исполнительный директор по Европе, Африке и Ближнему Востоку Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Титипорн Маненате, ее слова приводит «Интерфакс».

В ходе пресс-конференции в Москве Мененате напомнила, что с 1 июля на излюбленном курорте россиян отменены ограничения на въезд, в частности требование о регистрации на платформе ThailandPass перед поездкой.

«Вакцинированные туристы сейчас въезжают только с сертификатом вакцинации, причем признаны и "Спутник V", и "Спутник Лайт", — добавила она. — Невакцинированным нужно иметь ПЦР-тест».

При этом уже с 1 октября власти Таиланда снимут все коронавирусные ограничения, включая ПЦР-тесты на COVID-19. По словам Маненате, решение о том, носить защитные маски или нет, будут принимать сами туристы.

Ранее сообщалось, что власти России и Таиланда собрались возобновить прямые авиарейсы между странами. На официальном сайте МИД РФ подчеркивается, что подобные шаги будут способствовать восстановлению туристических потоков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше