Посол Украины в Германии оправдал свой резкий стиль дипломатии

FAZ: Посол Украины в Германии Мельник считает оправданным свой резкий стиль дипломатии
Андрей Мельник

Андрей Мельник. Фото: Christian Spicker/ Globallookpress.com

Посол Украины в Германии Андрей Мельник считает оправданным свой резкий стиль ведения дипломатии, об этом он заявил в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

По словам главы дипмиссии, который останется на своем посту до 14 октября, самым важным для него является то, чтобы Украина и события вокруг через его высказывания оставались в центре внимания общественности и средств массовой информации. В результате этого, по мнению посла, давление на колеблющееся правительство ФРГ будет усиливаться.

«Поляризация, в которой меня сейчас обвиняют некоторые люди, безусловно, способствовала этому», — сказал Мельник. Он добавил, что украинская ситуация до начала российской спецоперации была «очень далекой в сознании немцев».

Посол также отметил, что его высказывания о Степане Бандере, «безусловно, сыграли свою роль» в причинах его отъезда из Германии. Он отметил, что его отзыв из Берлина произошел бы в этом году, но выбор времени стал неожиданностью.

Ранее депутат Бундестага из Лейпцига, представитель оппозиционного Христианско-демократического союза (ХДС) Йенс Леман призвал объявить персоной нон грата бывшего посла Украины в Германии Андрея Мельника и как можно скорее выслать его из страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше