Россиян предупредили об изменении стоимости ОСАГО

Экономист Клопенко предупредил о росте тарифов ОСАГО для ряда водителей с 11 сентября
СюжетОСАГО

Фото: Unsplash

Экономист Егор Клопенко рассказал, на ком отразятся новые правила ремонта по ОСАГО и расширение коридора тарифов. Об этом он рассказал в беседе с агентством «Прайм».

Клопенко предупредил россиян об изменении стоимости ОСАГО и заявил, что с 11 сентября страховщики при расчете стоимости полиса используют цены запчастей, заменяющих оригинальные. 13 сентября коридор тарифов по этому страхованию расширится, напомнил он. Для легковых машин базовая ставка достигнет 1646-7535 рублей в зависимости от возраста водителя, его стажа и других показателей.

«Необходимо отметить, что рост тарифов ОСАГО затронет только так называемых "аварийных" водителей, так что если вы водите безопасно, на вас это повышение цен не повлияет», — подчеркнул Клопенко.

Эксперт объяснил нововведения резкой разбалансировкой рынка ОСАГО, которая произошла на фоне стремительного подорожания запасных частей для авто и услуг в сфере ремонта. По его мнению, сейчас рынок ОСАГО требует резких мер, иначе многие компании прекратят деятельность после зимы, а водители останутся без выплат.

Ранее российским водителям дали рекомендации по техосмотру осенью. Руководитель пресс-службы Всероссийского общества автомобилистов Георгий Красавцев заявил, что мойка подкапотного пространства машины удешевит ТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше