На Майли Сайрус подали в суд за использование фото папарацци

Фотограф подал в суд на Майли Сайрус за использование кадра, сделанного папарацци

Фото: Artur Kraszewski / Globallookpress.com

Фотограф Роберт Барбера подал в суд на 29-летнюю американскую певицу Майли Сайрус за использование артисткой сделанного им кадра. Об этом сообщает NME.

Причиной иска стала публикация фото Сайрус в ее аккаунте в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). По словам фотографа, в феврале 2021 года артистка разместила сделанный Барбером кадр со своим изображением.

Согласие на публикацию Роберт не давал, а потому подал на исполнительницу в суд, обвинив в нарушении авторских прав. В иске Барбера утверждается, что Сайрус получила финансовую выгоду от размещенного фото, что увеличило трафик в аккаунте артистки и доход от продажи ее музыки.

Мужчина отметил, что «недопустимое использование Сайрус фотографии подорвало, если не уничтожило, потенциал любого рынка для фотографии», а также потребовал возмещения ущерба.

По информации издания, в этом году фотограф уже второй раз обращается в суд. Ранее он подал иск против певицы Дуа Липы, которая разместила фото, сделанное папарацци, в своем аккаунте.

В понедельник, 12 сентября, стало известно, что на певца Рики Мартина снова подали в суд по делу о сексуальном насилии — ранее такие обвинения выдвигал его племянник Деннис Санчес Мартин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше