Мать отпугнула загнавшую в угол ее четырехлетнего сына пуму

Newsweek: в США мать отпугнула пуму, которая пробралась в дом и напугала ребенка

Фото: Tom and Pam Gardner / FLPA / Globallookpress.com

Нида Барбер-Реймонд из Калифорнии, США, отпугнула пуму, которая пробралась в дом и загнала в угол ее четырехлетнего сына. Об этом сообщает издание Newsweek.

Мать рассказала, что услышала плач ребенка на террасе и пошла проверить, что его так напугало. Она была шокирована, обнаружив около мальчика пуму размером с собаку крупной породы. «Пума была примерно в метре от него. Она была худой и голодной, и смотрела на моего сына, как на обед», — утверждает Барбер-Реймонд.

Женщина начала громко кричать и попыталась напугать животное, сделав вид, что собирается на него напасть. В этот момент пума запрыгнула на подпорную стену и убежала.

По словам Барбер-Реймонд, это не первый раз, когда на ее участке оказалась пума. Несколько лет назад сосед обнаружил хищника на подпорной стене, когда семья была за городом.

После инцидента женщина сообщила о случившемся в службу контроля диких животных и сказала, что впредь будет начеку.

Ранее сообщалось, что житель американского города Порт-Анджелес, штат Вашингтон, первым бросился на пуму и спасся от нападения. По словам мужчины, он встретился с дикой кошкой взглядом, и сразу понял, что она не собирается отступать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше