ВСУ вновь приступили к штурму Красного Лимана

WarGonzo сообщил, что ВСУ снова приступили к штурму Красного Лимана

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вновь приступили к штурму города Красный Лиман. Об этом в среду, 14 сентября, в Telegram-канале WarGonzo сообщил военный корреспондент Семен Пегов.

По данным его источников в Краснолиманском районе, бойцы подразделения «Барс-16», более известного как отряд «Кубань», ведут бой на подступах к населенному пункту. Там украинские военнослужащие атакуют отдельные позиции.

«Парни держатся. Артиллеристы помогают. Однако противник нарастил силы и имеет шансы увеличить огневое давление», — рассказал журналист и отметил, что ситуация на данном направлении пока не критическая, однако может приблизиться к таковой.

Уточняется, что в зоне боевых действий несет службу комендантский полк Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР). Он же обеспечивает порядок в городе.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что российские военные вместе с силами республики отразили попытку ВСУ организовать контрнаступление в районе поселка Щурово под Красным Лиманом.

По его словам, во вторник, 13 сентября, украинские военные трижды пытались навести переправу через реку Северский Донец, однако им это не удалось.

Культура отмены
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше