Эстония примет меры в ответ на объявление частичной мобилизации в России

В Эстонии подготовят пакет мер в ответ на объявление частичной мобилизации в России

Фото: Nikola Johnny Mirkovic / Unsplash

Эстония примет меры в ответ на объявление частичной мобилизации в России. Об этом сообщил заместитель командующего Силами обороны республики генерал Вейко-Велло Палм, передает РИА Новости.

По его словам, подготовка пакета мер находится в завершающей стадии, и в скором времени он будет представлен министру обороны Эстонии. Генерал не стал раскрывать детали соответствующего плана, отметив при этом, что прямая военная угроза стране в связи с мобилизацией в России не возросла.

Палм также высказал мнение, что принятое российским руководством решение о частичной мобилизации не приведет к увеличению военной помощи Украине от Запада. «Украина уже имеет самую большую и очень мощную армию в Европе, и уже получает всевозможную помощь от западных стран — как в виде обучения, так и в виде снаряжения. Я не думаю, что помощь нужно резко увеличивать. В подготовке украинских военных мы уже делаем все, что им требуется», — добавил он.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Позднее российский министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что из запаса будут призываться граждане, имеющие, в частности, боевой опыт или необходимые армии военно-учетные специальности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше