Популярный российский блогер прокомментировал слухи об эмиграции

Блогер Николай Соболев опроверг информацию об эмиграции из России на фоне мобилизации

Кадр: SOBOLEV / YouTube

Популярный российский блогер Николай Соболев опроверг информацию об эмиграции из России на фоне частичной мобилизации. Слухи о том, что он покинул страну, блогер прокомментировал в своем Telegram-канале.

«Итак, друзья, в интернете начинает распространяться эксклюзив, согласно которому я, Николай Соболев, Гусейн Гасанов и Михаил "Лев против" Лазутин уехали из страны. (…) Я сразу же спешу расстроить своих подписчиков. Мы с ребятами не путешествуем вместе (…) Я не пересекал границу Казахстана пешком или на арендованном велосипеде. Я не пересекал КПП "Верхний Ларс". Я никуда не убегал из страны», — заявил Соболев.

При этом блогер подтвердил, что сейчас находится за границей. Однако, по словам Соболева, его отъезд никак не связан с частичной мобилизацией. «И, более того, я планирую вернутся в Россию через неделю-полторы», — добавил он.

Ранее ряд Telegram-каналов сообщили, что блогеры Соболев, Гасанов и Лазутин покинули Россию. При этом публикации об отъезде Лазутина сопровождались видеозаписью, на которой блогер запечатлен якобы на российско-грузинской границе.

28 сентября блогер Юрий Хованский сообщил о своем отъезде в Сербию. По словам блогера, он решил не дожидаться, когда ему придет повестка в военкомат, и решил покинуть страну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше