США ввели новые санкции против России

США включили десятки физических и юридических лиц из России в санкционный список

Фото: Hannah McKay / Reuters

Власти США ввели новые санкции против России в связи с присоединением Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей к РФ. Список граждан и компаний, попавших под рестрикции, опубликовали на сайте американского Минфина.

Согласно документу, санкции США коснулись десятков физических и юридических лиц. В частности, в список включили ряд членов Госдумы и Совета Федерации, а также членов семей мэра Москвы Сергея Собянина, премьер-министра РФ Михаила Мишустина, главы российского Минобороны Сергея Шойгу.

Также под ограничения попали АО «Научно-технический центр радиоэлектронной борьбы», ЗАО «Модуль», ООО «Новострим», «Радиоавионика», ОАО «Светлогорскхимволокно» и другие предприятия и связанные с ними граждане.

Ранее введение Вашингтоном новых рестрикций анонсировал журналист канала NBC Петер Александр со ссылкой на Белый дом. «Администрация Байдена, как ожидается, сегодня утром ответит на попытку России присоединить части Восточной Украины, объявив о "новых экономических издержках"», — написал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше