Среда обитания

Ведущий шоу на Первом канале заявил о нежелании эмигрировать из России

Артист балета Николай Цискаридзе заявил, что у него нет желания эмигрировать из России

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Артист балета и педагог, ведущий ток-шоу «Сегодня вечером» на Первом канале Николай Цискаридзе заявил, что у него нет желания эмигрировать из России. Свою позицию он связал с историей из 1990-х годов. Об этом Цискаридзе рассказал в интервью телеведущей Юлии Меньшовой. Запись их беседы доступна на YouTube.

Во время разговора Цискаридзе отметил, что в 1990-е году многие уезжали из России. На тот момент артист занимал высокое положение, однако не уточнил, какое именно. На него произвела впечатление история, произошедшая после мероприятия в знаменитом миланском театре Ла Скала.

По словам Цискаридзе, после представления он, его ученики и заместитель должны были пойти на банкет и попросили двух иммигрировавших русских педагогов довезти их. Артист думал, что преподаватели тоже были приглашены, но те вскоре попрощались. На банкете телеведущий увидел, что остальные получили приглашение. «Лишний раз я про себя подумал: даже если ты здесь лучший, но ты иммигрант... Не хочу, я не хочу!» — заключил Цискаридзе.

В этом же интервью телеведущий заявил, что за его место в программе шла и продолжает идти «чудовищная борьба». Как уточнил артист, он узнал об этом от знакомых и крайне удивился данному факту. По его словам, он стал ведущим «Сегодня вечером» после того, как с ним связалась редактор передачи и предложила работу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше