В ГД поддержали ратификацию договоров о принятии в состав России новых регионов

Бутина заявила, что комитет ГД поддержал ратификацию договоров о принятии новых регионов
СюжетРеферендум в ДНР:

Фото: Александр Ермоченко / Reuters

Комитет Государственной Думы по международным делам поддержал ратификацию договоров о принятии в состав России Запорожской и Херсонской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявила депутат Мария Бутина в Telegram-канале.

Она пояснила, что думский комитет также поддержал ратификацию договоров об образовании новых субъектов. По словам Бутиной, решение было принято единогласно.

«Положения договоров регулируют принятие территорий в качестве полноправных субъектов в составе РФ, право на сохранение родного языка, вопросы гражданства и избирательной системы, а также границы новых регионов», — написала депутат.

2 октября президент России Владимир Путин внес на ратификацию в парламент договоры о вхождении в состав России ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей.

Договор о принятии в состав России новых регионов Путин подписал 30 сентября в Кремле. Референдумы по вопросу о вхождении в состав России в ДНР и ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях прошли с 23 по 27 сентября. Подавляющее большинство граждан этих территорий поддержали данное предложение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше