Среда обитания

Карл III начнет платить принцу Уильяму за аренду любимого дома

Король Карл III будет платить принцу Уильяму за аренду любимой резиденции Highgrove House

Фото: Jon Super / Reuters

Британский король Карл III будет платить за аренду семейной резиденции Highgrove House в графстве Глостершир. После смерти королевы Елизаветы II недвижимость перешла к принцу Уэльскому Уильяму. Об этом сообщает The Sun.

После смерти королевы принцу Уильяму перешло герцогство Корнуолл и недвижимость стоимостью 345 миллионов фунтов стерлингов. Highgrove House является частью владений и считается любимым домом короля Карла III. Теперь монарх фактически будет отдавать своему сыну до 700 тысяч фунтов стерлингов в год.

Резиденция стала частью герцогства в 1980 году, с того момента она превратилась в семейный дом. «Король заключил долгосрочный договор аренды. Он будет отдавать арендную плату за Highgrove House и прилегающие к нему земли», — уточнил источник издания.

Ранее стало известно, что Карл III и его супруга Камилла решили сделать королевской резиденцией лондонский Кларенс-хаус и не будут переезжать в Букингемский дворец. Они посчитали место более комфортным для проживания. Источники, близкие к королевской семье, не исключили, что Карл III сделает Букингемский дворец более открытым для общественности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше