Среда обитания

В Москве подешевел один тип жилья

«Бон Тон»: однокомнатные квартиры в Москве подешевели на 5,4 процента

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

В Москве стал дешевле один вид жилья — однокомнатные квартиры. Об этом говорится в исследовании агентства недвижимости «Бон Тон», результаты передает РБК.

По итогам сентября 2022 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках ТиНАО составила 234,4 тысячи рублей — на 0,2 процента ниже показателя августа. В среднем первичное жилье в НАО можно приобрести за 11,3 миллиона рублей — на 0,4 процента меньше относительно августа.

Сильнее всего подешевели однокомнатные квартиры в Новомосковском округе. Средняя цена на такие объекты составила 8,6 миллиона рублей — на 5,4 процента меньше, чем в августе. Также отмечается снижение стоимости трехкомнатных квартир — они стали доступнее на 0,6 процента, средняя цена составила 15,6 миллиона рублей. Стоимость студий осталась на прежнем уровне, а четырехкомнатные квартиры евроформата оказались наиболее заметно подорожавшим видом жилья.

Ранее в октябре сообщалось, что в Москве подорожали новостройки комфорт-класса. В третьем квартале 2022 года средняя цена на такие лоты увеличилась на 13,5 процента относительно аналогичного периода 2021 года и достигла 287,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше