Молдавия выразила благодарность Великобритании за подготовку военных

Глава Минобороны Молдавии Носатый поблагодарил Великобританию за подготовку военных

Фото: IPN

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый выразил благодарность Великобритании за подготовку военнослужащих республики. Об этом сообщается на сайте молдавского оборонного ведомства.

«Министр поблагодарил правительство Великобритании за вклад в подготовку личного состава Национальной армии в учебных заведениях, на местах, а также на специализированных курсах, проводимых британской стороной», — говорится в заявлении Минобороны.

В ходе встречи членов правительства, молдавского руководства и министра Великобритании по делам Европы Лео Дохерти основными темами стали двустороннее сотрудничество в военном сегменте и перспективы его укрепления. Также стороны обсудили ситуацию с безопасностью в регионе.

Кроме того, республика оценила помощь стран НАТО в рамках реализации программы профессионального развития и инициативы по наращиванию оборонного потенциала.

Ранее глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов заявил, что Запад заинтересован открыть «второй фронт» в Молдавии. Как сообщает депутат, премьер-министр Великобритании Лиз Трасс говорила о поставках новой партии оружия Кишиневу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше