Россия возобновила прямые рейсы в популярную курортную страну Азии

«Аэрофлот» запустил прямые рейсы из Москвы в ланкийскую столицу Коломбо

Фото: Ruwan Walpola / Globallookpress.com

Российская авиакомпания «Аэрофлот» запустила прямое авиасообщение со Шри-Ланкой. Об этом пишет портал News First.

Первый после приостановки рейс из Москвы в Коломбо успешно прибыл в ланкийскую столицу в 7:35 мск в понедельник, 10 октября. Теперь возобновленные полеты «Аэрофлота» на Шри-Ланку будут выполняться два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям.

Также отмечается, что за последнее время билеты на рейс Москва — Коломбо заметно подорожали. Сейчас перелет в ноябре обойдется россиянам от 63 тысяч рублей в обе стороны. При этом на старте продаж путешественники из России могли приобрести билеты в популярную курортную страну Азии минимум в два раза дешевле.

Более того, подчеркивается, что уже с ноября на Шри-Ланку из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска отправятся чартеры Azur Air. Полеты будут выполняться на Boeing-767 четыре рейса в неделю из российской столицы и один раз в 10-11 дней — из регионов.

В начале июня на Шри-Ланке задержали вылет российского Airbus A330 в международном аэропорту Бандаранаике. Сообщалось, что это могло произойти из-за коммерческого спора с лизинговой компанией, которой принадлежит самолет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше