Названы простые способы снизить уровень холестерина

Кардиолог Лесли Чо назвала занятия спортом хорошим способом избавиться от холестерина

Фото: Gentrit Sylejmani / Unsplash

Регулярные занятия спортом помогают снизить уровень вредного холестерина, считает американский кардиолог Лесли Чо. Этот и другие советы публикует Daily Express.

Чо отметила, что необходимо поддерживать низкий уровень холестерина, так как его переизбыток может стать причиной целого ряда серьезных проблем со здоровьем. Она назвала физические упражнения простым способом избавиться от чрезмерного количества холестерина в организме. «Но одних упражнений недостаточно. Лучший эффект дает их сочетание со здоровым питанием и образом жизни», — считает доктор.

При этом она не советует бросаться заниматься спортом без консультации с врачом, так как при повышенном уровне холестерина высок риск сердечных заболеваний и инсульта.

Чо также советует сократить количество трансжиров в рационе, чтобы эффективнее сбросить вес. «На один прием пищи должно приходиться не более двух граммов жира, а всего он должен составлять менее семи процентов от всех потребляемых калорий», — заявила эксперт.

Ранее российский кардиолог Андрей Кондрахин раскрыл способ распознать высокий холестерин по глазам. По его словам, из-за высокого холестерина на радужке глаза могут проявляться характерные кольца или полукольца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше