Автоэксперт назвал правила ухода за машиной при низких температурах

News.ru: автоэксперт Славнов посоветовал россиянам заранее залить незамерзайку в бачок

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российские автолюбители после похолодания до минусовых температур и образования гололедицы могут использовать фрикционные шины в городе, поскольку там дороги постоянно чистятся. Правила ухода за машиной при низких температурах в беседе с News.ru назвал автоэксперт Дмитрий Славнов.

По его словам, особое внимание следует уделить уходу за лобовым стеклом, являющимся глазами автовладельца. В частности, стоит заранее залить незамерзайку в бачок, а зимние дворники ставить на поводки. «Дело в том, что многие просыпаются утром при отрицательных температурах, поэтому нужно сделать так, чтобы лобовое стекло не замерзало в процессе движения», — подчеркнул он.

Славнов отметил: чтобы двери исправно открывались, следует промазывать все уплотнители силиконовой смазкой. Также специалист назвал лучшее время для «переобувания». По его мнению, менять летнюю резину на зимнюю лучше заранее при устоявшейся температуре от плюс пяти до плюс семи градусов. При этом критический период начинается при стабильном нуле градусов.

Ранее российских водителей предупредили о рисках при покупке подержанных шин. Автоэксперт Виталий Архиреев рассказал, что автолюбителям необходимо разбираться в маркировке резины, чтобы избежать рисков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше