Иммунолог рассказала о влиянии закаливания на работоспособность

Врач Ярцева: закаливание адаптирует человека к похолоданию и делает работоспособнее

Фото: Maksym Tymchyk / Unsplash

Закаливание и регулярная физическая активность делают человека работоспособнее и адаптируют к похолоданию, объяснила врач-иммунолог Ирина Ярцева. О влиянии закаливания на самочувствие и работоспособность она рассказала в беседе с News.ru.

По словам Ярцевой, для удовлетворения потребности в физической активности достаточно ходить в бассейн или получать кардионагрузку. «У нас вечные похолодания, сквозняки, переохлаждения. Человек должен быть к этому готов. Когда организм натренирован, он даже не заметит, что произошло», — рассказала врач о пользе закаливания.

Она отметила, что сезон ОРВИ наблюдается в данное время потому, что не все люди готовы вовремя адаптироваться к новой погоде. «Люди испытывают много стресса из-за событий вокруг и подавляют иммунную систему. Очень важно уметь самостоятельно заботиться о себе», — заключила она.

Ранее офтальмолог АО «Медицина» Ирина Хегай в беседе с «Лентой.ру» назвала методы борьбы с ложной близорукостью. По ее словам, чтобы сохранить глаза здоровыми при длительной работе за компьютером, нужно давать им отдохнуть, использовать капли, снимающие напряжение, и делать специальные упражнения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше