Group 21Group 2Group 19
Мир
18:23, 18 октября 2022 (обновлено: 18:32, 18 октября 2022)

Хорватия выступила против подготовки украинских военных на территории страны

Президент Хорватии выступил против подготовки украинских военных на территории страны
Анжелика Бережная (Редактор)
Зоран Миланович
Фото: Antonio Bronic / Reuters

Президент Хорватии Зоран Миланович выступил против подготовки украинских военных на территории своей страны. Об этом сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я не поддерживаю эту идею, потому что я не поддерживаю вовлечение Хорватии в эту войну больше, чем следовало бы. Я как верховный главнокомандующий этого не одобряю», — подчеркнул хорватский лидер.

Ранее верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что ЕС в рамках одобренной 17 октября тренировочной миссии подготовит 15 тысяч украинских солдат. Глава евродипломатии подтвердил, что мандат миссии рассчитан на два года. Боррель также указал, что помощь украинской стороне остается главным приоритетом Евросоюза.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия