Россия
13:56, 19 октября 2022

Минобороны раскрыло потери ВСУ на николаево-криворожском направлении

Минобороны РФ заявило о поражении двух бригад ВСУ на николаево-криворожском направлении
Сергей Истомин (Редактор отдела «Россия»)
Фото: The Presidential Office of Ukraine / Globallookpress.com

На николаево-криворожском направлении ракетными ударами ВКС России в районе города Николаев и населенных пунктов Нововоскресенское, Безыменное и Трифоновка Херсонской области были поражены подразделения 60-й пехотной и 35-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ). Потери раскрыло Минобороны РФ в Telegram.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным военного ведомства, также было поражено подразделение формирований наемников «Иностранный легион». За минувшие сутки на этом направлении уничтожено свыше 120 бойцов ВСУ и наемников, 8 боевых бронированных машин и 12 автомобилей.

Ранее в Минобороны сообщили, что ночью с 18 на 19 октября на краснолиманском направлении была сорвана попытка украинских войск форсировать реку Жеребец в Луганской народной республике (ЛНР).

В результате российские войска уничтожили более 30 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), три боевые бронированные машины и два автомобиля, уточнили в ведомстве.

< Назад в рубрику