Кадыров заявил об отправке новой группы добровольцев на Украину

Глава Чечни Кадыров заявил об отправке на Украину из Грозного новой группы добровольцев

Фото: Геннадий Дубовой / РИА Новости

Из Грозного в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине отправилась новая группа добровольцев, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram.

Он подчеркнул, что только вставшие «на сложный и рискованный путь защиты Родины» добровольцы способны выстоять в самых сложных испытаниях. «Именно такие молодые ребята, которых переполняет любовь к своей Отчизне, ежедневно пополняют ряды союзных войск», — написал Кадыров.

Он добавил, что в зону спецоперации бойцов проводили председатель чеченского парламента Магомед Даудов, зампредседателя правительства республики Абузайд Висмурадов, замминистра внутренних дел региона Аслан Ирасханов, а также начальник «Центра хозяйственного и сервисного обслуживания» регионального МВД Роман Сулейманов. Они пожелали добровольцам успехов в выполнении боевых задач.

Ранее Кадыров заявил, что Чечня на 254 процента перевыполнила план призыва военных в рамках спецоперации. По его словам, этого удалось достичь за счет формирования новых подразделений Минобороны. Глава республики также подчеркнул, что при необходимости в ряды российской армии готовы отправится еще тысячи добровольцев из числа местных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше