В Италии дегустация знаменитого блюда привела к массовому отравлению туристов

В Италии 75 туристов из Испании массово отравились лазаньей

Фото: Kristine Tumanyan / Unsplash

В Италии группа испанских туристов массово отравились лазаньей в первый же день отдыха в Италии — на болезненные симптомы пожаловалось 75 человек. Об этом пишет il Messaggero.

Отмечалось, что группа пожилых туристов из Испании в возрасте от 64 до 84 лет прилетела на отдых в Италию. Сразу же после приземления в аэропорту Милана, путешественники решили отпраздновать традиционным обедом начало отдыха. Так, они направились в местный ресторан в провинции Варезе, чтобы попробовать знаменитую лазанью.

Через несколько часов дегустация блюда итальянской кухни привела к проблемам со здоровьем у туристов — путешественники пожаловались на тошноту, рвоту и диарею. Утром количество пострадавших увеличилось, шестерым потребовалась госпитализация.

Ранее в октябре самолет American Airlines экстренно вернулся в аэропорт вылета после того, как запах ацетона из ручной клади одного из пассажиров вызвал массовую рвоту на борту. После приземления самолет отправили в специальную зону, где он был осмотрен пожарно-спасательной службой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше