Власти сообщили об укреплении Херсона

Замглавы администрации Губарева заявила об укреплении Херсона на случай прорыва ВСУ

Фото: РИА Новости

Заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева сообщила об укреплении Херсона и подступов к нему на случай прорыва украинских сил. Ее слова передает РИА Новости.

«Повсеместно идет усиление первых этажей зданий, создаются укрепления из мешков с песком, чтобы защититься и отбить атаки в черте города», — рассказала Губарева. Она заверила в том, что укрепление города является превентивной мерой. При этом снижение числа жителей в городе позволяет тщательнее проводить проверки по выявлению диверсионно-разведывательных групп или сторонников ВСУ.

По словам Губаревой, вывоз людей из города тоже в какой-то степени является укреплением. «Во-первых, снижаем нагрузку на логистику. Во-вторых, нашей армии развязывает руки в определенной мере отсутствие гражданских, так как никто не переживает, что под шквальный огонь попадет школьник или бабушка, идущая с рынка», — пояснила Губарева.

Ранее Екатерина Губарева заявила, что необходимости вывозить жителей левобережной части Херсонской области нет, так как в этой части региона «все работает и функционирует».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше