Минобороны сообщило о 50 возвращенных из украинского плена российских военных

Минобороны заявило о возвращении 50 военнослужащих ВС России из украинского плена

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Министерство обороны России рассказало, что в субботу, 29 октября, в результате переговоров из украинского плена были возвращены 50 российских военнослужащих. Сообщение об этом появилось в официальном Telegram-канале министерства.

«В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 50 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», — говорится в публикации Минобороны.

Отмечается, что освобожденных военнослужащих самолетами военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России доставят в Москву. В столице они будут проходить лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны. Также указано, что возвращенным военным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Ранее 29 октября об обмене пленными с Украиной также рассказал временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. Он отметил, что среди 50 освобожденных есть семь человек из ДНР и двое из Луганской народной республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше