В горах российского региона разбился мотодельтаплан

В горах Адыгеи разбился мотодельтаплан, погибли два человека

Фото: Vadim Babenko / Unsplash

В Майкопском районе Адыгеи произошло падение мотодельтаплана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС России.

По данным ведомства, около 11:10 в оперативно-диспетчерскую службу передали сообщение о произошедшем. Мотодельтаплан рухнул в районе автодороги от станции Даховская до плато Лаго-Наки. Уточняется, что летательный аппарат разбился в горах российского региона. «К сожалению, погибли два человека», — сказали в МЧС.

Южной транспортной прокуратурой организована проверка. На месте работает пожарно-спасательный гарнизон, так как после падения произошло возгорание мотодельтаплана.

В конце лета стало известно, что два человека пострадали после падения мотодельтаплана в Нижегородской области. В тот момент россиян госпитализировали в районную больницу. Была организована проверка.

В июне 2016 года в Можайском районе Московской области также разбился мотодельтаплан. Он рухнул на частное подворье. Пилот погиб. По предварительным данным, он вылетел со своего дачного участка, расположенного в одной из окрестных деревень, однако не справился с управлением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше