Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Азербайджан выдвинул пять принципов по нормализации отношений с Арменией

Президент Азербайджана Алиев заявил о пяти принципах для нормализации отношений с Арменией
Ильхам Алиев

Ильхам Алиев. Фото: Stoyan Nenov / Reuters

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку выдвинул пять основных принципов для нормализации отношений с Ереваном. Об этом он рассказал в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным, пишет РИА Новости.

Принципы ранее были озвучены МИД Азербайджана. Баку предлагает прийти к взаимному признанию суверенитета и нерушимости границ двух государств, подтвердить взаимное отсутствие территориальных претензий, воздержаться от угрозы безопасности, провести делимитацию и демаркацию границы, а также открыть транспортное сообщение и коммуникации.

«Все это фундаментальные принципы международного права, думаю, что на этой основе можно достичь нормализации», — заявил Алиев.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности Еревана разблокировать региональные коммуникации с Баку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok