Названа возможная причина ухода Генри Кавилла из «Ведьмака»

ScreenRant: Генри Кавилл ушел из «Ведьмака» из-за несоответствия сюжета сериала книгам

Кадр: сериал «Ведьмак»

Британский актер Генри Кавилл в ранних интервью называл условие, при котором он покинет сериал «Ведьмак». На это обратили внимание журналисты ScreenRant.

Известно, что Кавилл является поклонником творчества Анджея Сапковского, автора фэнтези-саги «Ведьмак». Актер настаивал на том, чтобы киноадаптация четко соответствовала сюжету книг. Однако съемочная группа отклонялась от оригинальной истории.

Как заявлял Кавилл, он будет оставаться в проекте до тех пор, пока сериал «рассказывает великие истории, которые чтят серию романов Сапковского». При этом он подчеркивал, что в сериале не должно быть «отвлекающих моментов» или эпизодов, которые «мутят воду». В редакции ScreenRant предположили, что несоответствие сюжета шоу книгам могло стать возможной причиной ухода артиста из «Ведьмака».

О том, что Кавилл покидает сериал, стало известно 29 октября. «Мое путешествие в качестве Геральта из Ривии было наполнено как монстрами, так и приключениями, и, увы, я сложу свой медальон и мечи в четвертом сезоне», — написал актер в соцсетях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше