Врачи нашли таракана в голове страдавшего от боли россиянина

В Одинцово врач нашел таракана в ухе у пожилого мужчины

Фото: РИА Новости

Пожилой россиянин из Одинцово обратился в больницу, страдая от боли внутри уха. Во время осмотра врач обнаружил в его голове насекомое, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

После того как 62-летний мужчина почувствовал дискомфорт, он пытался прочистить ухо ватными палочками, но ситуация не изменилась. Тогда он решил пойти к отоларингологу, который нашел в его ухе таракана и достал его с помощью пинцета.

«После извлечения удалось определить, что это был таракан. Также мужчине промыли слуховой канал и вытащили серные пробки», — рассказал заведующий отоларингологическим отделением одинцовской больницы Михаил Коровин. По словам врача, пенсионер признался, что после этого у него улучшился слух. После всех процедур мужчина чувствует себя хорошо.

Специалисты предупредили, что не стоит пытаться достать инородные тела из ушей или носа своими силами — в таких случаях лучше обратиться к врачу.

Ранее сообщалось, что школьник из Челябинской области три дня проходил с жуком в ухе. Ребенок пытался достать его самостоятельно, но насекомое только глубже залезло внутрь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше