В России вырос спрос на установку сигнализаций

«Известия»: в России вырос спрос на установку сигнализаций на фоне начала СВО

Фото: Павел Львов / РИА Новости

В России увеличился спрос на установку сигнализаций на фоне геополитических событий и предчувствия резкого ухудшения социально-экономической ситуации. Об этом пишет «Известия».

По словам аналитиков, пик спроса на покупку охранных комплексов и их обслуживание пришелся на февраль-март 2022 года. Этот период совпал с началом специальной военной операции (СВО) на Украине. Рост спроса коснулся не только городского жилья (квартиры, апартаменты), но и загородной недвижимости (дачи, коттеджи).

«Так, в феврале количество подключенных квартир выросло на 41 процент по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а в марте — на рекордные 52 процента по отношению к марту 2021 года», — сообщили аналитики компании «Delta Системы безопасности».

Однако с мая число обращений на установку систем стало падать, достигнув минимума в сентябре (снижение на 36 процентов по квартирам и на 25 процентов в частном секторе).

Ранее директор АНП «Национальный жилищный конгресс» Татьяна Вепрецкая рассказала о способах защитить свою квартиру — предотвратить взрыв газа в жилом доме помогут своевременное обновление кухонной техники и забота о соседях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше