Герой России рассказал о важности знания исторической правды

Вячеслав Сивко отметил роль московских властей в сохранении исторической памяти

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Герой России, председатель ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Вячеслав Сивко объяснил, почему необходимо знать историческую правду о событиях, которые произошли много лет назад.

«Знание исторической правды о событиях, которые произошли много лет назад имеет важнейшее значение для патриотического воспитания граждан страны и прежде всего подрастающего поколения. Интерактивный музей на Красной площади Москвы, посвященный параду 7 ноября 1941 года, дает возможность москвичам и гостям столицы прочувствовать трагизм положения в городе и на подступах к нему и в тоже время мужество и самоотверженность москвичей. Организованный Государственным комитетом обороны парад 7 ноября имел исключительное значение для подъема морального духа бойцам Красной Армии и всего нашего народа. Парад вселил уверенность в то, что Москва выстоит и в конечном итоге победа будет за нами», — сказал он.

Вячеслав Сивко также подчеркнул важность того, что московские власти помогают сохранить историческую память и передать ее потомкам. Это проявляется не только в проведении просветительских мероприятий, но и в названиях улиц и установке памятников.

«Москва чтит наших предков в названиях улиц, скверов, площадей станций метрополитена. Устанавливаются памятники, памятные знаки, мемориальные доски нашим выдающимся соотечественникам. Регулярно проводятся массовые мероприятия, посвященные дням воинской славы и памятным датам России», — отметил Сивко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше