Вучич назвал битву за Херсон решающей в конфликте России и Украины

Президент Сербии Вучич: битва за Херсон будет решающей в конфликте России и Украины

Фото: Johanna Geron / Reuters

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что возможная битва за Херсон будет иметь решающее значение в конфликте России и Украины. Своим мнением он поделился в эфире телеканала «ТВ Пинк».

По словам сербского лидера, следующая зима будет еще труднее, ведь предстоящее противостояние в регионе сравнимо со Сталинградской битвой в период ВОВ. Вучич напомнил, что в этой битве обе стороны конфликта используют тысячи танков, летательных аппаратов, артиллерии.

При этом Запад считает, что битва за Херсон разрушит Россию, а Москва придерживается мнения, что на этой битве «сможет защитить то, что взяла в начале войны», заключил глава сербского государства.

5 ноября украинские войска нанесли ракетный удар по Херсону из американской РСЗО HIMARS. По информации собеседника РИА Новости, ВСУ выпустили по городу шесть ракет. Он уточнил, что четыре ракеты были сбиты ПВО. При этом две ракеты упали в районе автовокзала, около места сбора граждан города для эвакуации. Информация о пострадавших на данный момент уточняется.

Город здоровья
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше