Сыгравший Ельцина в «Короне» актер рассказал о работе над ролью

Сыгравший Ельцина в «Короне» актер Котенев: режиссер просил не вживаться в роль

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Сыгравший бывшего президента России Бориса Ельцина в сериале «Корона» актер Анатолий Котенев рассказал, что режиссер говорил ему быть собой, а не вживаться в роль. В беседе с «Лентой.ру» он поделился подробностями о работе над ролью.

Что касается того, чтобы вживаться в образ, то там это не требовалось

Анатолий Котеневактер

«Наоборот, режиссер говорил: "Будьте самим собой. Не надо пародировать. Не надо быть похожим на него. Вы и так внешне похожи". Тем не менее я брал голосовую характеристику из дубля в дубль. Потому что наш менталитет такой: похож или не похож? Это важно. Поэтому я старался быть похожим», — рассказал актер.

При этом большой, сложной и трудоемкой работы над образом не было, считает Котенев. «Может быть, это уже годы, все-таки я давно этим занимаюсь. Но съемочный день проходил очень легко. Как-то я даже не замечал, что он прошел», — добавил он.

Актер поделился тем, что от съемочного процесса у него остались очень теплые и приятные воспоминания.

«Члены съемочной группы вели себя так, что как будто сегодня Новый год. Такой всеобщий эмоциональны подъем. У них каждый день было такое настроение. Я не видел ни разу, чтобы кто-то на кого-то кричал», — сообщил он.

Также Котенев отметил, что его персонаж Борис Ельцин является далеко не главным персонажем в новом сезоне. «Основные взгляды будут направлены на королеву и принцессу Диану», — заключил он.

Увидеть образ Бориса Ельцина можно будет в шестом эпизоде нового сезона сериала.

Ранее стало известно, что аудитория сериала «Корона», посвященного истории современной британской королевской семьи, увеличилась более чем на 800 процентов после смерти Елизаветы II.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше